Вопрос: обязан ли нотариус по наследованию забирать ценные письма с почты, и каковы мои дальнейшие шаги?
Отправила заявление о вступлении в наследство с копиями документов ценным письмом с уведомлением нотариусу по наследованию, так как на прием к ней попасть практически невозможно. Прошло 3 недели, звоню сначала в нотариальную контору, затем на почту по месту нахождения нотариуса. Мне отвечают, что нотариус на почту не ходит и письмо не забирает, почта планирует отослать мне обратно.
Вопрос: обязан ли нотариус по наследованию забирать ценные письма с почты, и каковы мои дальнейшие шаги? Может переслать это письмо в Федеральную палату с пометкой почты о возрате? Заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте, Евгения.
Можете отправить письмо курьером экспресс-почтой, доставят в этот же день.
Успехов