Заявление в полицию о невозвращении денег за приобретенные у меня вещи без расписки и свидетелей
Здравствуйте.
Да, Вы имеете право подать заявление в полицию по данному факту. Сотрудники полиции в свою очередь обязаны провести доследственную проверку, которая длится от 10 до 30 суток и вынести процессуальное решение.
Могу ли я написать заявление в полицию на человека, приобретавшего у меня вещи и не отдающего теперь деньгиПодать заявление в полицию можете. Проведут решение, опросят данных лиц. Вынесут решение.
ЗДравствуйте, пробуйте, однако не факт, что полиция этим делом займётся, доказательная база отсутствует, всё будет весьма сложно.
Людмила, в полицию написать надо, хотя бы потому, что работники должны вызвать и опросить Вашего преобретателя. Может это его заставит с Вами честно разобраться.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!
Обращайтесь с заявлением в полицию. Обязательно возьмите талон-уведомление. Проверка проводится в сроке от 3 до 30 суток, в ходе которой дознавателя должен опросить Вас и покупателя, а также выполнить инве проверочные мероприятия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.