Заявление в суд по поводу долгов за ЖКХ дяди, прописанного в моей квартире
Помогите решить вопрос с долгами ЖКХ. Я собственник 3 хкомнатной квартиры. Дядя прописан в мою квартиру. За долги мне приходят исполнительные листы. И из за этого у меня 50 % заработной платы уходит в судебные приставы. Могу ли я написать заявление в суд на дядю о том что он тоже платил за коммунальные услуги из своей заработной платы? И какой статье это все урегулировано?
Здравствуйте.
Все расходы за оплату коммунальных услуг несет собственник жилого помещения, то есть Вы. Если Ваш дядя просто зарегистрирован (прописан) в квартире, то оплачивать коммунальные платежи он не обязан.