Москва, 14.02.2017, 07:28

Как поменять узбекский паспорт на новый, находясь в России?

Вопрос №12151414 из г. Самара
опубликован 14.02.2017, 07:28
Нужна Ваша помощь. Дело в том что я являюсь гражданином Узбекистана. Проживаю на территории России с 2004-го года. В прошлом году узнал что нужно менять паспорт на новый, хотя у настоящего срок действия еще не истек. Был выдан в 01.01.2001 г действителен до 01.01.2018 г. Начинал делать гражданство РФ.Дошел до РВП. Теперь мои документы не принимают в связи с тем что надо менять паспорт. Вопрос вот в чем. Могу ли я не выезжая из России поменять старый паспорт на новый. Дело в том что у меня отличная работа и снимаю жилье на очень выгодном условии. А так как в Узбекистане процедура смены паспорта длится от 2 до 3 месяцев я могу все это потерять. Вообще я не хотел менять гражданство но условия работы и проживания в Росси вынуждают. Заранее благодарю Вас! Владимир.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, вы можете обратиться в консульство Узбекистана в России и узнать у них возможен ли обмен паспорта через них.

14.02.2017, 07:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А Вы попробуйте до них дозвониться)). С сентября пытаюсь... результат 0. Что в Москве молчат что в Новосибирске.

14.02.2017, 07:58

А Вы попробуйте до них дозвониться

Если у вас нет ни РВП, ни ВНЖ в России, то вы не сможете обменять паспорт в консульстве Узбекистана.

14.02.2017, 08:35

РВП у меня есть. Действует до 03.09.2018-го года.

14.02.2017, 08:43

Доброго времени суток.

Владимир, вам придется всю эту процедуру делать через консульство, на сайте представителя есть такая функция как обратная связь, вы опишите свою проблему и отправь электронное письмо и они с вами сами свяжутся.

Удачи вам, всего хорошего.

14.02.2017, 08:46

Там ещё нужна масса документов, в частности-листок убытия, ряд справок, военный билет, свидетельство о рождении, госпошлина, штраф...

полный перечень-здесь на сайте посольства

www.uzembassy.ru

14.02.2017, 08:48