LSN Messenger
Киров, 14.02.2017, 08:26

Сняли деньги с карты за задолженность по квартире, но на задолженность все ровно осталась, что делать?

Вопрос №12151573 из г. Киров
опубликован 14.02.2017, 08:26
Сняли деньги с карты за задолжность по квартире, но на задолжность все ровно осталась, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в отношении вас имеется исполнительное производство, то вы обязаны оплатить всю сумму долга. Когда оплатите, исполнительное производство будет окончена.

14.02.2017, 08:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Значит денег на карте не хватило, что бы полностью погасить задолженность. Если карта зарплатная или пенсионная, или на нее приходят детские пособия, то снимать с нее могут не более 50 %

14.02.2017, 08:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день! Если вы признаете задолженность по квартплате, то необходимо доплатить оставшуюся задолженность! Если не знаете, откуда образовалась задолженность, то необходимо обратиться к судебным приставам, узнать, кто и на каком основании выдал исполнительный лист или судебный приказ.

14.02.2017, 08:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Обратится к приставам, куда они и когда перечислили удержанные со счета денежные средства. Если не дадут ответ в течении 10 дней, жалуйтесь в прокуратуру.

14.02.2017, 08:30
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго времени суток. Потому что сняли не сам долг, а начисленные проценты за задолженность. Сначала их снимают, потом долг.

14.02.2017, 09:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Сняли больше 50% к примеру было 3700 осталось 200, карта единственная, зарплатная.

14.02.2017, 08:59

Больше 50 ти процентов по данным долгам не имеют право снимать, Александр. Обратитесь к своему судебному приставу лично (или с жалобой сразу - к старшему приставу).

14.02.2017, 09:01

Несите судебному приставу справку о том, что на карту поступает Ваша зарплата

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта.

14.02.2017, 09:02

Судебные приставы не имеют право снимать более 50%. вам нужно принести им справку, что на счет перечисляется заработная плата.

14.02.2017, 09:32

А эта сумма которую они сняли она замораживается (тоесть если погасить долг и с бумагами от приставов придти в банк и разморозить счёт, деньги появятся на карте) или они сами снятием погасили задолжность?

14.02.2017, 09:05

При аресте наличные денежные средства списываются с вашего счета и перечисляются на депозит судебных приставов, откуда распределяются по исполнительным производствам.

14.02.2017, 09:06

Она не замораживается, Александр, она уходит в счет долга. Поэтому проще сразу приставов в известность поставить, чем пытаться вернуть сумму.

14.02.2017, 09:15

А эта сумма которую они сняли она замораживается (тоесть если погасить долг и с бумагами от приставов придти в банк и разморозить счёт, деньги появятся на карте) или они сами снятием погасили задолжность?

эти суммы не замораживаются. Денежные средства переводятся на счет взыскателя, в счет погашения задолженности.

14.02.2017, 09:35