«Требования к документации для использования автомобиля на «открытом» ОСАГО»
В первом случае («открытый» ОСАГО) владелец транспортного средства, на которого оформлен полис, может устно разрешить использовать автомобиль другому лицу, которое сможет на законных основаниях управлять им как в присутствии владельца, так и без него. Какие документы при этом должны быть у водителя?
Нет "устного разрешения", если собственник доверяет управление другому лицу, то в полисе ОСАГО в списке лиц, допущенных к управлению, должен быть указан этот водитель. Других документов не требуется.
Добрый день! Смотрите пункт 2.1.1. ПДД, водитель также должен быть вписан в полюс обязательного страхования, чтобы управлять авто.