Проблемы с оплатой отопления - водоканал выставляет счета за переуступку долга и пеню без уведомления

Вопрос №12151659 из г. Кемерово
опубликован 14.02.2017, 08:43
Не оплатил за отопление за август. В октябре оплатил за сентябрь и за август. РСО и водоканал между собой сделали договор переуступки моего долга. В известность меня не поставили. Водоканал в квитанциях за коммуналку выставляет сумму " за переуступку долга" и уже пеня. Как с ними законно воевать?
Лучший ответ
Рекомендуется

День добрый, Василий Николаевич. Вот так вот сразу и переуступку оформили? Без уведомлений и т.д. А между Вами какой договор (по обслуживанию) , Вы ознакомились с его условиями?

14.02.2017, 14:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Опишите более подробно ваш вопрос, прежде всего вы физическое или юридическое лицо, у вас отдельно стоящее здание? Какой договор у вас заключен с ресурсоснабжающей организацией?

14.02.2017, 08:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, Аноскин Василий Николаевич.

Для ответа на ваш вопрос следует знать вашу ситуацию более подробно, а также изучать ваши документы по делу.

14.02.2017, 14:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Я собственник квартиры в многоквартирном доме. Т.е. обыкновенное физлицо.

14.02.2017, 14:33

Так каким образом у Вас оформлены отношения с РСО, Василий Николаевич. Понятно, что нужна претензия от Вашего имени, но она должна опираться на закрепленные договоренностями отношения.

14.02.2017, 14:42