Как принудительно выписать бывшую свекровь из квартиры, купленной у нее, чтобы передать ее сыну, имеющему собственное жилье?
Я собственник квартиры, куплена у бывшей свекрови, которая прописана в этой квартире и проживает там. Хочу ее выписать принудительно к сыну, который имеет свое жилье. Как это сделать?
Для этого вам нужно подать в районный суд исковое заявление о прекращении права на жильё. По решению суда можно снять с регистрационного учёта.
Доброе утро. Вам необходимо подать в суд исковое заявление с требованием о выписки свекрови. После сможете ее выселить.
Спасибо за обращение на сайт.
Добрый день, уважаемая Валентина
Можете ее выписать только через суд, подавайте заявление в суд.
Удачи Вам и вашим близким.