Проблемы с течей крыши и плесенью в квартире - как получить денежную компенсацию от УК за испорченное имущество?
В квартире на последнем этаже сильно течет крыша. Из крепления люстры капает так, что пришлось поставить тазик. Внешняя кирпичная стена сильно пропиталась влагой и в мороз промерзает и покрывается наледью, что приведет к разрушению стены. В квартире стены и потолок покрыты черной плесенью. В УК было написано заявление, составлен акт осмотра и получено от УК письмо, что при наличии погодных условий крыша будет отремонтирована. Но мы сделали в прошлом году ремонт, а сейчас все необходимо делать заново, но только после полного просыхания стен и потолка. Как получить с УК денежную компенсацию за испорченное имущество?
Лучший ответ
Взыскать денежную компенсацию можно только в судебном порядке, обратитесь в управляющую компанию с соответствующей претензией. Если вам откажут, можете обратиться в суд.
Спасибо за помощь!