Омск, 14.02.2017, 10:48

Оспаривание долга за электричество - что делать, если пришел большой счет после 4 лет без проверок счетчика

Вопрос №12152293 из г. Омск
опубликован 14.02.2017, 10:48
Всегда платили по квитанции по нормативу, пришел долг по счетчику большой за электричество, после снятия показаний. Счетчик стоит в квартире, на себя после покупки квартиры его не переоформила. 4 года его никто не проверял. Как оспорить долг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оспаривайте начисление по счетчику, так как вы его не переоформляли и не ставили на учет

также проверьте счетчик - возможно он неисправен, тогда сможете оспорить правильность показаний.

14.02.2017, 11:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

То есть, если я на себе счетчик не переоформила, то имею полное право не платить по нему? А платить по нормативу?

14.02.2017, 11:07

Да, поскольку у вас был такой порядок - согласованный к поставщиком услуги - оплаты, скорее всего по норме стали начислять из-за неисправности счетчика - его нужно проверячть.

14.02.2017, 11:16