Оспаривание долга за электричество - что делать, если пришел большой счет после 4 лет без проверок счетчика
Всегда платили по квитанции по нормативу, пришел долг по счетчику большой за электричество, после снятия показаний. Счетчик стоит в квартире, на себя после покупки квартиры его не переоформила. 4 года его никто не проверял. Как оспорить долг?
Оспаривайте начисление по счетчику, так как вы его не переоформляли и не ставили на учет
также проверьте счетчик - возможно он неисправен, тогда сможете оспорить правильность показаний.
То есть, если я на себе счетчик не переоформила, то имею полное право не платить по нему? А платить по нормативу?
Да, поскольку у вас был такой порядок - согласованный к поставщиком услуги - оплаты, скорее всего по норме стали начислять из-за неисправности счетчика - его нужно проверячть.