Вопросы о пребывании граждан Донецкой республики в России
У меня к вам такой вопрос. Мы жители донецкой республики приехали в Россию-г.Геленджик. Сколько времени мы можем находится здесь без регистрации? Есть ли для нас какие то льготы? И могу ли я по истечении 3 месяцев пересечь границу России и сразу опять заехать в Россию? Или я должна отбыть 90 дней на другой стороне границы?
Доброго времени суток.
Людмила Альбертовна, рекомендую вам явиться в паспортно визовую службу и встать на учет т.к. с мест боевых действий иначе вы будите являться нарушителем миграционного учета и вас депортируют обратно и въехать вы не сможете.
Всего хорошего, удачи вам.
До 90 дней можете находиться без регистрации, далее - с пересечением границы... но лучше легализоваться сейчас. Если хотите постоянно проживать в России, обратитесь в УФМС по месту нахождения.