Требуется ли справка о перемене места жительства при увольнении в случае нахождения на вахтовой смене?
Объязан ли я предостовлять какую-то справку при увольнении (в течении трёх дней) работодателю в связи с переменной места жительства, если у меня нет возможности её взять самому, так как я нахожусь на вахтовой смене?
Перемена места жительства не является причиной увольнения по собственному желанию, дающей какие-либо привилегии или льготы, установленные ТК РФ или другими законами. А потому предоставление каких либо доказательств (справок) закон не требует.
В данном случае сам работодатель определяет степень уважительности причины и принимает решение об увольнении или неувольнении работника до истечения срока предупреждения согласно ст. 80 ТК РФ.