Как решить проблему с вычетом 50% с зарплаты из-за задолженности в размере 90000 тысяч долга за получение займа в 2014 году?
У вас удерживают с зарплаты на основании судебного решения о взыскании задолженности. Если не согласны с решением, можете обжаловать.
Здравствуйте! В данном случае проценты накопились. Вам нужно обращаться в суд по поводу рассрочки или отсрочки платежа и уменьшении неустойки.
Доброго времени суток. Должны вы 90 000 потому что прошел большой срок, а за это время накопились проценты. Вам нужно обратиться в суд с заявлением о рассрочке и снижение неустойки.
Добрый день! Можно попробовать отменить судебный приказ, для этого Вам необходимо его получить в суде и написать возражение на него с восстановлением пропущенного срока на их подачу. Но это непросто. Но это единственный выход из ситуации. Или пишите заявление на рассрочку уплаты долга, но неустойку в 90 000 Вы уже не снизите.
Здравствуйте. Такое взыскание в сумме, превышающей в 18 раз размер основного долга, не могло быть утверждено судом в порядке приказного производства.
Это значит, что в суд Вас вызывали, но Вы не стали получать извещение, а может быть, сменили адрес, и суд направил его по адресу, где Вы фактически не проживаете.
Так что Вы сами виноваты, что не явились в судебное заседание. Судебное решение вступило в законную силу, и теперь можно только пытаться восстановить срок для подачи апелляции.
Удачи Вам.