Правомерно ли увеличение алиментов до 70% от зарплаты отца, превышающей мою на 5000 рублей?
Правомерно ли получать алименты в размере 70% от зарплаты отца троих детей, если его зарплата больше моей на 5000 рублей. Сейчас я получаю 50%
70% из дохода удерживается при наличии задолженности по алиментам
"При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.
""Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов" (ст.138 ТК РФ).
Здравствуйте, смотрите ст. 99 Закона об исполнительном производстве РФ - до 70 процентов алименты удерживаются с заработка. Если имеется задолженность по алиментам.