Борьба за справедливость - как заставить прокуратуру провести проверку по факту не выплаты зарплаты
Год не выплачивали зп. Суд выиграл. Решение суда вступила в силу. Через полгода компания заявила о ликвидации. Приставы не работают, но с этим борюсь. Прокуратура отказывается проводить проверку в связи с ликвидацией. Я объясняю, что решение суда вступило в силу раньше чем было заявлено о ликвидации. Прокуратура не проводит проверку. Как прокуратуру заставить провести проверку по факту не выплаты зп?
Спасибо.
Вам нужно в суд обращаться - иск об оспаривании бездействия пристава - по ст.
На прокурора можно пожаловаться в областную либо генеральную прокуратуру.
Приставы не работают - это уже давно не новость
это российская норма
Вы можете обратиться в ОСП УФССП России с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).