Архангельск, 14.02.2017, 12:02

Постановление приставов в организацию, где я не работаю - было ли это законным действием?

Вопрос №12152845 из г. Архангельск
опубликован 14.02.2017, 12:02
Приставы выслали постановление в организацию, где я не работаю, эта организацию не имеет ко мне никакого отношени! Имели ли они право это делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Они должны высылать в ту организацию, где вы работаете, если вы сообщили им о смене места работы или о другом месте работы

если не сообщили - то вины их нет.

14.02.2017, 12:09

Здравствуйте! Приставы направляют постановление о возбуждении исполнительного производства на известное место работы должника. Обратитесь в службу судебных приставов, указав новое место работы.

14.02.2017, 12:05

Возможно в каких то информационных базах, например ПФР, вы до сих пор числитесь где то работающей, и просто не внесли актуальную информацию, либо кто то предоставил сведения о том что вы там работаете, должны вернуть документ приставам с сопроводительным. Такое может быть. Право имели скорее всего.

14.02.2017, 12:05

По моему запросу в пенсионный фонд мне предоставили актуальные данные по моему месту работы! Получается мне предстоит выяснить на каком этапе произошла ошибка: либо пенсионный фонд предоставил ошибочные данные, либо пристав ошибся, так? И если ошибся пристав, т.е. дынные были предоставлены верные, то действия пристава неправомерны, так? Хотелось бы понять, какой закон в этом случае нарушен? Может быть о персональных данных?

14.02.2017, 12:17

Врятли. Актуальность это наличность сведений на сегодняшний день, возможно просто какая то ошибка, чтобы это выяснить воспользуйтесь своим правом на ознакомление с материалами исп. произв. И задайте прямо вопрос приставу на каком основании он направил постановление.

14.02.2017, 12:24

Я хочу выяснить, на каком этапе произошла данная ошибка. Тут два варианта: либо пристав либо пенсионный фонд. Но при этом надо сформулировать, что "они" нарушили. Ведь факт остается фактом: информация вышла за пределы сторон производства!

14.02.2017, 12:38