Статья 159 часть 4 УК РФ - стоит ли обращаться в суд на пересмотр наказания после изменения поправок?
Сергей, и так там условно, чего ещё Вы хотите? Можно, конечно обратиться в суд с заявлением о приведении в соответствие с законом приговора. Только наказание всё равно будет назначенным в пределах санкций ст. 159 ч. 4 УК РФ, разве что дело рассматривалось в особом порядке, тогда точно меньше 6 лет.
Сергей! Поскольку наказание назначено в пределах санкции данной статьи, а поправки тоже остаются больше назначенного срока,в этом случае закон не имеет бесспорную обратную силу.Думаю в связи с этими поправками суди пересмотреть уголовных дел такого рода не будут.