Возможно ли обратиться в суд с просьбой снять обязанность по выплате процентов по кредитному договору?
Здравствуйте! По кредитному договору вы обязаны платить проценты за пользование кредитом. Иск за неуплату процентов банк подаст сам.
Банк не подает в суд уже 2 года но долг по процентам растет.
Здравствуйте. Если сумма основного долга гасится то процент не должны увеличиваться. В вашем случае вам лучше попросить в банке распечатку по начисленным процентам. Ы случае обращения банка в суд вы можете заявить о снижении неустойки. Удачи вам.
Здравствуйте, есть срок исковой давности для каждого платежа - три года. Если эти сроки истекут, то эти платежи в суде уже не взыскать. Но вообще банк может подать в суд когда захочет.