Что делать, если банк требует взыскать сумму кредита, хотя я уже выплатил большую часть
Брал 4 года назад кредит, выплачивал исправно 2,5 года, почти всё выплатил. На прежнем месте работы перестали нормально платить, пошли просрочки. Чтобы уменьшить сумму платежей обратился в банк, предложили реструктуризацию, хотя сумму в договоре насчитали немалую с учетом просрочек. По новому договору оформили как будто деньги получил, но сумма то ещё с прежнего долга осталась её просто переоформили. В итоге не имея стабильного заработка не смог доплатить. Банк подал в суд в рамках исполнительного производства (до этого судебный приказ опротестовал) о взыскании всей суммы и процентов, но не учел, что ранее я уже и так почти всю сумму им выплатил. И эта одна и та же сумма, ведь других денег я не получал повторно, как отражено в перезаключенном договоре. Как доказать уважаемые юристы в суде, что я выплачивал кредит и выплатил по квитанциям уже всю взятую сумму?! А они требуют снова изначальную. Все заявления, квитанции имеются. Помогите дельным советом, с уважением.
Лучший ответ
Вам сейчас надо полностью игнорировать все требования банка и ничего добровольно не платить. Есть законные способы полностью снять с себя кредитные обязательства, исполнение которых требует банк.
У Вас есть возможность скинуть данные документы в электронном виде?С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте.
Кроме как предоставить доказательсва в виде имеющихся у вас подтверждающих документов по другому никак не получиться. Раз у вас все каитанции есть то это не будет для вам проблеммой.