Ипотечная квартира и долг по алиментам - Может ли разведенный отец переписать свою долю налагаемых алиментов в пользу бывшей жены?

Мой сын развелся. После развода остались двое несовершенных детей и ипотечная квартира. По разделу собственности сыну присудили 1/3 квартиры. Алименты сын платил и, к сожалению, ничем не доказывал свою плату. Сейчас по алиментам у него долг составляет 260 тыс. Может ли он свою долю в квартире переписать в счет алиментов, если б/жена против этого?
Лучший ответ

Здравствуйте, можно, если только у нотариуса обязательно это соглашение удостоверите, потому что тогда всегда сможете быть спокойным, нотарилаьно соглашение будет вашим бесспорным доказательством.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте. Без согласия жены он этого сделать не сможет. Если ипотека еще не погашена банк согласие на это не даст. В судебном порядке нужно решать этот вопрос.

Спасибо, Вы мне очень помогли!