Как подать на алименты на третьего ребенка во втором браке и возможное влияние третьей стороны - образец заявления
Муж платит алименты на первого ребенка от первого брака и на нашего совместного второго ребенка, находимся в браке. Как подать на алименты на третьего ребенка во втором браке, будет ли привлекаться третья сторона, т.е. первая жена, если в этом случае не произойдет уменьшения алиментов для нее. Желательно образец заявления.
Добрый день. Поскольку должник уже имеет алиментные обязательства. То в суд необходимо обращаться в форме искового заявления, указывая в качестве 3-х лиц всех взыскателей алиментов.
Составление иска - услуга платная. Обращайтесь к любому адвокату.
Добрый день.
Привлекать первую жену нужно.
Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов в мировой суд по месту своей прописки или по месту прописки отца ребенка - выбор только за Вами. К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельств о заключении брака и рождении ребенка. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается.
По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе. Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление. И лучше, если такой иск для Вас составит юрист, самостоятельно Вам будет это сделать сложно.