Требование нотариуса предоставить технический и кадастровый паспорт для расчета госпошлины при наследовании - закономерное действие или нарушение прав?
Я получаю наследство от мамы и пришла к нотариусу со справкой об инвентаризационной стоимости квартиры. Нотариус требует технический паспорт и кадастровый паспорт для кадастровой стоимости для расчета госпошлины. Имеет ли он на это право? И если что жаловаться в нотариальную палату?
Именно с кадастровой стоимости оплачивается.
Здравствуйте, Ирина
Нотариус справки об инвентаризационной стоимости жилья не выдает и никогда не выдавал.
Сейчас все считают от кадастровой стоимости. Получите его в МФЦ
Желаю Вам удачи и всех благ!