Как оформить банкротство физ. лица? Компании из сети интернет предлагают свои услуги, стоимость которых колеблется от 100000
По закону о банкротстве вознаграждение арбитражного (финансового) управляющего составляет 25 000 рублей, однако они несут расходы по публикациям, почте, транспорту, найму юриста, вследствие чего реальная стоимость начинается от 80-100 тыс. рублей за процедуру. Вам необходимо найти непосредственно финансового (арбитражного) управляющего (телефоны есть на сайтах саморегулируемых организаций ау) и договориться о проведении процедуры. Возможно летом будет принят закон, позволяющий проводить процедуру банкротства в упрощенном порядке без управляющего при наличии долга, не превышающего 900 тыс. руб., с числом кредиторов менее 10.
Здравствуйте.
Для того, чтобы признать себя банкротом, необходимо, чтобы гражданин был не способен выполнять свои финансовые обязательства в течение трех или более месяцев подряд.
Заявление о банкротстве подается в арбитражный суд по месту жительства гражданина-банкрота.
Подача заявления оплачивается госпошлиной 300 рублей. Кроме этого, на депозитный счет суда нужно будет внести 25000 рублей на оплату услуг финансового управляющего.
К заявлению прилагаются следующие документы, перечень которых установлен статьей 213.4 закона о банкротстве.
.
Прежде чем принять окончателлное решение. Настоятельно рекомендую Вам ознакомиться со статьей, размещенной на форуме нашей виртуальной юридической консультации. Перейдя по следующей ссылке:
В ней Вы найдете ответы на многие свои вопросы и узнаете, о чем умалчивают многие юридические фирмы, занимающиеся банкротством физических лиц.
Здравствуйте, если сумма Вашего долга превышает 500 000 рублей, и Вы не имеете финансовой возможности на протяжении 90 дней выплачивать долг, Вы можете обратиться с соответствующим заявлением в арбитражный суд для объявления себя банкротом, также это могут сделать Ваши кредиторы. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
А Вы уточните, что входит в эти 100000. Если сюда же входит вознаграждение финансовому управляющему (не считая 25000), то это реальная цена. Если только услуги юриста; то, конечно, завышена.