Куда позвонить чтобы узнать о начислении единого детского пособия при рождении.
Здравствуйте! .Единовременное пособие при рождении ребенка выплачивается либо по месту работы (для работающих получателей), либо по месту жительства органами ФСС (для неработающих, студентов-очников), единовременное пособие при рождении ребенка назначается не позднее 10 дней с даты приема (регистрации) заявления со всеми необходимыми документами.
Чтобы узнать о начислении единого детского пособия при рождении нужно обратиться в органы социальной защиты по месту жительства.
Обычно его платит работодатель, у которого работает один из родителей. Если никто не работает, то обращайтесь в орган социальной защиты населения.
Здравствуйте! В данном случае выплачивается же оно следующим образом: работодателем – в течение указанных десяти дней, органами соцзащиты – не позднее 26-го числа месяца, следующего за месяцем представления документов на пособие.