Использование материнского капитала на покупку части частного дома собственности супруги - возможно или нет?
Здравствуйте! Можно только если в результате сделки все жилое помещение перейдет в собственность семьи. Если нет, то не получится купить.
--- Здравствуйте, только если у неё половина дома, и вторую она покупает, просто часть дома. Купить не получится. Удачи Вам и всего хорошего.
Может ли моя супруга воспользоваться средствами материнского капитала на покупку части частного дома не дожидаясь трехлетнего возраста ребенка?
Не дожидаясь трехлетнего возраста ребенка можно использовать материнский капитал, только на погашение ипотечного кредита или процентов.
Использовать средства мат. капитала до достижения ребенком трехлетнего возраста можно только в случае, если на улучшение жилищных условий используется еще и ипотека. Если без заемных средств, то придется ждать трех лет.
Здравствуйте! Если другая часть (доля) дома у нее находится в собственности, то может выкупить долю за счет средств МСК. Если ребенку нет трех лет, то только через ипотеку. Далее ипотеку гасит средствами МСК.
Здравствуйте. А вот в этом случае только если привлекает заемные средства т е берет ипотеку в этом случае материнский капитал направляется на погашение ипотеки. Иначе ждите трех лет.
Ваша супруга может купить часть дома только когда ребенку исполнится 3 года.