Самара, 14.02.2017, 14:07

Использование материнского капитала на покупку части частного дома собственности супруги - возможно или нет?

Вопрос №12153590 из г. Самара
опубликован 14.02.2017, 14:07
Может ли моя супруга воспользоваться средствами материнского капитала на покупку части частного дома? Часть дома в её собственности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Можно только если в результате сделки все жилое помещение перейдет в собственность семьи. Если нет, то не получится купить.

14.02.2017, 14:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

--- Здравствуйте, только если у неё половина дома, и вторую она покупает, просто часть дома. Купить не получится. Удачи Вам и всего хорошего.

14.02.2017, 14:08
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Может ли моя супруга воспользоваться средствами материнского капитала на покупку части частного дома не дожидаясь трехлетнего возраста ребенка?

14.02.2017, 14:17

Не дожидаясь трехлетнего возраста ребенка можно использовать материнский капитал, только на погашение ипотечного кредита или процентов.

14.02.2017, 14:18

Использовать средства мат. капитала до достижения ребенком трехлетнего возраста можно только в случае, если на улучшение жилищных условий используется еще и ипотека. Если без заемных средств, то придется ждать трех лет.

14.02.2017, 14:19

Здравствуйте! Если другая часть (доля) дома у нее находится в собственности, то может выкупить долю за счет средств МСК. Если ребенку нет трех лет, то только через ипотеку. Далее ипотеку гасит средствами МСК.

14.02.2017, 14:19

Здравствуйте. А вот в этом случае только если привлекает заемные средства т е берет ипотеку в этом случае материнский капитал направляется на погашение ипотеки. Иначе ждите трех лет.

14.02.2017, 14:20

Может ли моя супруга воспользоваться средствами материнского капитала на покупку части частного дома не дожидаясь трехлетнего возраста ребенка?

Ваша супруга может купить часть дома только когда ребенку исполнится 3 года.

14.02.2017, 14:27