Законность требований и звонков коллекторской компании ООО Актив Бизнес Коллекшен по оплате кредитов и разделу поступающих денег
По решению суда и по исполнительному листу оплачиваю 2 кредита в Сбербанк в размере 50% зарплаты, очередность оплаты кредитов определяют приставы. Одолели звонками на личный и рабочий номера телефонов сотрудники ООО Актив Бизнес Коллекшен (г.Москва) с требованиями оплаты долга, объясняю, что плачу по решению суда, требуют выслать копии платежек из бухгалтерии и чтобы приставы разделили поступающие деньги одновременно на оба кредита. Законно ли это, а также законны ли звонки на рабочий телефон, если нет, укажите на какие статьи Закона ссылаться при подобных звонках, чтобы они прекратились. Спасибо!
Лучший ответ
Добрый день. Звонки не законны, выплачивать задолженность вы обязаны только судебным приставам исполнителям на основании исполнительного листа и по решению суда. Вам надо обратиться с жалобой в прокуратуру.
Спасибо, что проконсультировали!
Здравствуйте, Елена
продолжайте платить долг только через судебных приставов, по решению суда.
На коллекторов напишите жалобу в прокуратуру
Желаю Вам удачи и всех благ!
Спасибо, я у Вас в долгу!
Здравствуйте.
Нет, звонки не законны. Ничего им не отправляйте.
Пишите заявление в полицию и в прокуратуру на вымогательство.
Спасибо, все понятно!