Какие трудности могут возникнуть при выписке брата из незавершенного строительства дома, имея документы на завершенное строительство?

Какие трудности могут возникнуть в суде? Хочу выписать брата из дома, у которого незавершенное строительство дома, хотя документ имеет как завершенное строительство жилого дома. При себе имею договор купли-продажи, свидетельство право на собственность жилья.
Лучший ответ

Проблем не должно быть, если брат утратил или не приобрёл право пользования вашим домом. А вот так ли это - не сказать, в вопросе нет необходимой для этого информации.

Спасибо за полезный совет!

Добрый день. Если Вы собственник имущества, брат не имеет доли в данном имуществе, можете в судебном порядке требовать выселить брата. Наличие у него иного места жительства значения не имеет.

А какие тут трудности. Если Вы - единственный собственник жилья, то и обращайтесь с иском в суд о снятии с регистрационного учета и выселении. При условии, что у брата нет доли в этом доме.

Трудности могут быть, если вы проживали семьей и вели, к примеру, общее хозяйство и прочее. Если у него нет иного жилого помещения, он находится в трудной жизненной ситуации или инвалидность и т.д., то суд может ему предоставить отсрочку выселения сроком до 2 лет, обычно в пределах 6 мес-1 года. Чтобы этого не произошло, у него должно быть иное помещение для проживания.

Спасибо, буду знать.