Судья требует заверенную копию трудовой книжки. У кого заверять у нотариуса или сам судья обязан это делать?
Вы можете представить в суд копию трудовой книжки и ее оригинал в судебное заседание и судья заверит копию на основании обозрения оригинала. Если оригинал трудовой книжки Вы представить не можете (например она находится у работодателя) то можете запросить у работодателя копию трудовой книжки заверенную работодателем либо представить в суд нотариальную копию трудовой.
Здравствуйте! Желательно уточнить у судьи или помощника судьи, какая заверенная копия подойдёт. Заверить копию трудовой книги можно и у работодателя в отделе кадров или юридическом отделе, с печатью организации и подписью работодателя.
Вопрос в том, есть ли у Вас оригинал книжки, если да, то снимите копию и представьте оригинал на обозрение судьи.