Проблема с горячей водой в доме - нужно ли требовать снижения тарифа?
Из крана горячей воды (этаж 4) течет холодная, вечерами, когда разбор увеличивается, бывает теплая. В доме отсутствует циркуляция. Дом эксплуатириеться 10 лет. Жаловались в УК, но сбросят в оплате руб.50 и все. Можем мы требовать снижения тарифа по горячей воде.
Добрый вечер! Прежде всего Вы имеете право на предоставление услуги надлежащего качества - горячей воды. Нужно разбираться в чем причина, что вода у Вас холодная: виноват ли поставщик воды, или нужно менять оборудование в доме, также нужно фиксировать, что вода действительно холодная, а не просто Вам так кажется. Есть конкретные нормативы по температуре воды. Нужно проводить экспертизу. Если технически невозможно предоставить Вам именно горячую воду, то можно говорить о снижении тарифов. Если Вы захотите, то добиваться всего этого, Вам придется через суд.