Пересмотр размера платы за содержание жилья по площади квартиры - возможности и периоды перерасчета

Вопрос №12154057 из г. Владивосток
опубликован 14.02.2017, 15:05

По техническому паспорту БТИ площадь моей квартиры 51.1 кв.м. ТСЖ выставляло плату за содержание жилья (текущий ремонт, кап ремонт и др) по площади квартиры 54.4 кв. м. Могу ли я потребовать перерасчет и за какой период?

Лучший ответ
Рекомендуется

В свидетельстве о праве собственности какой метраж указан? Это основной документ расчета, а не паспорт БТИ. Размеры в паспортах могут отличаться.

14.02.2017, 15:06

И в свидетельстве о праве собственности указано 51,1 кв.м.

14.02.2017, 15:16

Тогда вы вправе потребовать возврата излишне уплаченных средств или перерасчета. Если не поможет, жалуйтесь в жил. инспекцию.

14.02.2017, 15:18