Отказ страховой компании от возмещения ущерба в результате ДТП с пассажиром маршрутного такси - есть ли возможность восстановить свое право и получить компенсацию согласно законодательству?
ДТП, пассажир маршрутного такси, материальный ущерб в виде повреждения одежды, Страховая "Согласие" отказывается возмещать ст-ть одежды, т.к. имуществом является багаж, ручная кладь, но не одежда ссылаясь на п 4, статьи 3, ФЗ ОТ 14.06.2012 НОМЕР 67-ФЗ
Вопрос: Как быть в этой ситуации, как возместить материальный ущерб? Заранее благодарю за ясный ответ с ссылкой на закон.
Лучший ответ
Вам дали ссылку на закон при перевозках на метрополитене
.Федеральный закон от 14.06.2012 N 67-ФЗ (ред. от 23.06.2016) "Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров и о порядке возмещения такого вреда, причиненного при перевозках пассажиров метрополитеном"
Выплаты производятся на основании Закона "Об ОСАГО" ,и выплаты производятся. Судебная практика на этот счет положительная имеется. Но надо искать.