Как сократить расходы на размещение ТБО в собственном магазине при отсутствии нового договора или соглашения с организацией Баймакское РСУ?
Я ИП, у меня в собственности нежилое помещение - магазин посуды, картин, люстр и др. товаров для дома. При открытии магазина в 2013 г. меня обязали заключить договор с местной организацией "Баймакское РСУ" на размещение ТБО. Норма размещения зависит от площади магазина и составляет 9,066 кб. м. в квартал. Но по факту такого объёма никогда не было, максимум 1-2 куба в квартал, так как отходов кроме бытовых нет (то что остается от деятельности сотрудников - обед, чаепитие), остальное, - а это картонные коробки мною отвозятся в адрес поставщика. Как можно уменьшить расходы на эти услуги, если организация отказывает на заключение нового договора или дополнительного соглашения?
Алексей, расторгните договор с этой организацией (в том числе в судебном порядке) и заключите с другой, чьи условия будут более лояльными и вас устроят.
Здравствуйте, Алексей
Либо в судебном порядке это можно сделать, либо напишите жалобу в прокуратуру.
В организацию претензии писали?
Желаю Вам удачи и всех благ!