Государственный или не государственный характер документа, подтверждающего наличие организации в реестре РПО РОСС RU.31512.04 ИЕЮ 0
Возник вопрос. При осуществлении закупок, заказчик требует предоставить Документы, подтверждающие наличие организации в реестре РПО РОСС RU.31512.04 ИЕЮ 0 (подтверждение присутствия компании в Регистре Проверенных Организаций) по разработке Минэкономразвития от 2016 года. Данный документ можно считать государственным или же это обычный лист бумаги, не имеющий юридической силы?
Подайте на заказчика жалобу в ФАС, за незаконные требования, предъявляемые к участникам закупки, что ведет к ограничению свободной конкуренции.
Там вам помогут.