Можно ли проживать в гаражном боксе (2-3-х этажном) если нет где это написано? Спасибо.
Проживать можно, хоть в сарае. А вот прописаться (оформить регистрацию в боксе) нельзя. Для этого помещение должно являться жилым.
Если участок предоставлен под строительство гаража, то можно, но при наличии основной функции гаража - хранение автомобиля. При этом необходимо учитывать, что регистрация в таком строении не возможна.
Гаражный бокс не считается жилым помещением.
Согласно фз о Санитарно-эпидемиологическом требовании к жилым помещениям. Статья 23. Санитарно-эпидемиологические требования к жилым помещениям.
2. Заселение жилых помещений, признанных в соответствии с санитарным законодательством Российской Федерации непригодными для проживания, равно как и предоставление гражданам для постоянного или временного проживания нежилых помещений не допускается.