«Как вернуть машину, которую продал жене и она не возвращает, после развода?»
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Так Вы же ее продали.
Здравствуйте. Вам необходимо обжаловать договор купли-продажи между Вами, либо подавать на раздел совместно нажитого имущества, правда тогда имущество делится пополам.
Здравствуйте. Не понятно, что вы имеете под словом "продал", был ли оформлен ДКП или вы просто подарили авто, и на основании чего она должна вернуть вам ваше авто.
Здравствуйте! По сути, жена, купив автомобиль во время брака, сделала его общим имуществом. Поэтому нужно в судебном порядке требовать раздел общего имущества.
Подавайте на раздел совместно нажитого имущества. Оспорить сделку дарения вряд ли получится, так как нет оснований для ее отмены. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!