Дочь получила инвалидность после аварии в 2012 году - история борьбы за взыскание морального ущерба
В 2012 г моя дочь попала в аварию, сейчас дочь на первой группе инвалидности, виновник получил условно 3 года и выплату морального ущерба 700 000 р. Попал под амнистию, отбыв всего 1 год условно. Нигде не работает, за 4 года с момента суда выплатил всего 4 000 руб. Как остальные деньги 696 000 руб с него взыскать?
Активно работайте с судебными приставами, у них достаточно полномочий для этого. У должника возможно есть имущество, в некоторых случаях можно наложить арест на имущество. Суд решение вынес, теперь только нужно его исполнить.
Придется обращаться в службу судебных приставов, а также можете обратиться в суд за присуждением ежемесячного содержания, если инвалидность наступила в результате ДТП.