Скажите если РВП было выдано в Смоленской области, а регистрация в г.Севастополь, Крым, могу ли я работать в Севастополе?
Добрый день.
РВП выдается на конкретный регион. Поскольку у Вас РВП было выдано в Смоленской области, то вы должны быть там зарегистрированы и там работать. Если вы зарегистрировались в Крыму и хотите там жить и работать, то и РВП необходимо регистрировать в Крыму. Иначе это является основанием для выдворения Вас.
Согласно ч.2 ст. 11 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан" Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание, или избирать место своего проживания вне пределов указанного субъекта Российской Федерации.