Как сменить собственника машины, если машина находится в залоге у банка?
Сменить собственника можно только посредством какой-либо сделки – дарения, купли-продажи. Однако для совершения сделки необходимо получить разрешение банка.
--- Здравствуйте, только выплатив долг и получив документы. А так без согласия банка не смените собственника и не факт что банк выдаст согласие. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте, Наталья. Проанализируйте условия кредитного договора и договора о залоге, имеются ли в них ограничения по отчуждению предмета залога. При наличии таких ограничений, можно попробовать решить данный вопрос с банком, получив от него согласие на отчуждение предмета залога. Кроме того, залогодатель может предложить также банку заменить предмет залога на иное имущество или предоставить иное обеспечение обязательств по кредитному договору, например, поручительство третьих лиц. Надеюсь моя консультация была для Вас полезной. Удачи.