Требуется заявление от супруги при указании национальности родителей при оформлении свидетельства о рождении - Правомерно ли это?
В ЗАГСе при оформлении свидетельства о рождении сказали что необходимо заявление от супруги при указании национальности родителей. Так ли это? в ст.23 ФЗ 143 в скобках написано одного из родителей. В итогеСвидетельство о рождении было выдано с прочерками национальности чем остался не доволен. При получении свидетельства на старших детей таких вопросов не возникало.
Лучший ответ
Свидетельство о рождении было выдано с прочерками национальности чем остался не доволен.
? В России никаких национальностей ни в каких свидетельствах не указывается!
Указывается только гражданство родителей (одного из родителей)