Можно ли убрать указание национальности родителей в свидетельстве о рождении ребенка?
У меня такой вопрос: получили видетельство о рождении ребенка и уазали там национальность родителей. Как я понимаю, эта графа была по желанию. Можно ли обратиться повторно в ЗАГС и попросить переделать свидетельство бе указания национальности родителей? Спасибо!
Запись о национальности родившегося ребенка вносится только по желанию родителей (ст.
Таким образом, Вы можете не указывать национальность ни своего ребенка ни свою как родителя в свидетельстве о рождении ребенка. Вы также вправе указать ее.
идете в загс и пишете заявление. вам все переделают.