Иркутск, 14.02.2017, 17:42

Как правильно подать в суд в случае неплатежа должником за поставку оборудования, доставленного без нашего ведома и оплаченного им напрямую?

Вопрос №12155022 из г. Иркутск
опубликован 14.02.2017, 17:42
Проблема такая. Должник ООО не платит за поставку оборудование. Оборудование было отгружено нашим поставщиком в город ООО, но на наше имя. Должник написал письмо в транспортную, оплатил доставку и как то получил груз без нас. На кого подавать в суд? На Должника или на транспортную, или сразу на Всех?
Лучший ответ
Рекомендуется

Проблема такая. Должник ООО не платит за поставку оборудование. Оборудование было отгружено нашим поставщиком в город ООО, но на наше имя. Должник написал письмо в транспортную, оплатил доставку и как то получил груз без нас. На кого подавать в суд? На Должника или на транспортную, или сразу на Всех?

Если Вы желаете данный вопрос разрешить реально, то Вам лучше обратиться на очную консультацию к адвокату. Необходимо смотреть договор, это как минимум.

15.02.2017, 06:51

До обращения в арбитраж с иском необходима сначала письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, для ее составления нужны документы, они все имеются?

14.02.2017, 17:44

Если по договору поставки поставщиком являетесь вы а покупателем ООО то Ответчиком будет ООО. Транспортная компания будет третьими лицами.

14.02.2017, 17:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте Евгений

Организации имеют возможность нанять юриста для ведения дела в суде. Юрист составит грамотный иск, исходя из имеющихся документов

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

14.02.2017, 17:48

И все же. Имею огромное желание наказать обоих. И ООО за то что не оплачивает оборудование и транспортную за то,что выдала наш груз без нас посторонней фирме. Посоветуйте пожалуйста.

14.02.2017, 18:04

Ответила Вам выше.

Обращайтесь к юристу платно, со всеми имеющимися документами

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

14.02.2017, 18:06

Доброго времени суток.

Евгений, если есть желание наказать тогда вам надо готовиться к судебному процессу.

Всего хорошего, удачи вам.

14.02.2017, 18:10

Евгений, здравствуйте. Ситуация у вас не из простых. С одной стороны товар шел на ваше ООО, с другой поставлялся другой фирме. Транспортная компания здесь виновник. Она отвечает за вверенный вами груз. Выдавать другому лицу не имела права. Подавать иск следует на нее. Потому что должнику по документам вы ничего не отгружали. Следовательно, ему и платить не за что. Но более подробно нужно разбираться. Смотреть документы. Почему выдали другому лицу? Он пришел с доверенностью от вашей фирмы или как? То есть смотреть все документы, делать анализ и вырабатывать правовую позицию.

14.02.2017, 18:13