Права бывшей свекрови на приватизированную квартиру в долях и возможность отписки площади
У меня с сыном приватизированная квартира в долях по 1/2, в квартире прописана еще моя бывшая свекровь. Какие права она имеет на квартиру? Может ли она отписать кому-нибудь площадь?
Здравствуйте! Пока она в квартире зарегистрирована, то имеет право пользования и проживания. Не может она "отписать", так как не является собственником.
Доброго времени суток.
Марина, вы с сыном являетесь собственниками и ваша свекровь имеет право только проживать в данной квартире т.к. она там зарегистрирована и прав на нее она не имеет. Вы свою свекровушку можете снять с регистрационного учета если обратитесь в суд. ваша свекровь прав не имеет, а если нет прав тогда и отписывать она ничего не может.
Всего хорошего, удачи вам.