Новосибирск, 14.02.2017, 17:56

Вопросы срока рассмотрения искового заявления о выселении из квартиры и возможность его обжалования в суде

Вопрос №12155113 из г. Новосибирск
опубликован 14.02.2017, 17:56
Скажите, пожалуйста, если я буду подавать в суд исковое заявление на выселения человеку из своей квартиры, сколько данный суд займёт время? И могут ли данное решение суда обжаловать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Любое решение суда можно обжаловать. И займет это около месяца. Если человек не проживает в квартире более 6 месяцев, не оплачивает коммунальные платежи и не имеет какой-либо доли жилой площади в собственности, его вполне возможно признать прекратившим право пользования квартирой и снять с регистрации. Все основания для этого есть. Но сделать это только в судебном порядке. И лучше, если такой иск для Вас составит юрист, самостоятельно Вам будет это сделать сложно.

14.02.2017, 18:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте. С момента обращения с заявлением в суд до вынесения решения около двух месяцев, плюс месяц на вступление решения в силу. Решение может быть обжаловано.

14.02.2017, 17:58

Одно решение суда есть: прекратить право пользования и снять с регистрационного учёта! Теперь хотел бы выселить его через суд, так как добровольно он оттуда не уйдёт. Это может быть обжаловано тоже?

14.02.2017, 18:12

Добрый день, увы, да, любое решение суда ответчик имеет право попытаться по закону обжаловать, просто что бы затянуть время,

14.02.2017, 18:15

Здравствуйте, по закону у второй стороны есть право на обжалование решения суда. Поэтому все решения подлежат обжалованию стороной, которая не согласна.

14.02.2017, 18:15

Любое решение суда можно обжаловать. Но получать его нужно в любом случае, нужно защищать свои права. Конечно апелляция еще затянет процесс..

14.02.2017, 18:15

Да, любое решение суда может быть обжаловано сторонами в установленном законом порядке в соответствии с ГПК РФ. Удачи Вам!

14.02.2017, 18:17