Методы фиксации передачи денежных средств от арендатора-арендодателю при возмещении ущерба за порчу ТС по договору аренды

Вопрос: арендатор нарушил условия эксплуатации ТС, по договору аренды должен возместить ущерб за порчу ТС, чем регламентировать фиксацию передачи денежных средств, от арендатора-арендодателю согласно договора аренды?

Лучший ответ

Добрый день,

оплата в данном случае может осуществляться в на основании претензии или дополнительного соглашения к договору аренды.

Доказательством оплаты при безналичном расчете - платежное поручение или выписка из банка

при наличном расчете - кассовый ордер, при этом если оба лица юридические или ИП то наличный расчет возможен только в пределе лимита 100 000 рублей (Федеральный закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт»)

при расчетах между физ лицами распика в получении-но лучше избежать этого и перечислить через банк.

Зафиксировать факт передачи денежных средств, от арендатора-арендодателю согласно договора аренды можно простой распиской, все точно там указав.