Расторжение Договора Аренды (долгосрочного) с Торговым Центром.
Нарушает, но это Вам не может. Это не значит, что договор так просто можно расторгнуть (ст.
Согласно статье 450 ГК РФ, любой договор может быть расторгнут по взаимному соглашению сторон.
Для досрочного расторжения договора аренды руководствуйтесь статьями 619 и 620 ГК РФ.
Договаривайтесь с арендатором по расторжению договора аренды либо претензия и суд.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Любой договор, можно расторгнуть как в добровольном порядке, по согласию сторон, так и в принудительном, по решению суда, вступившему в законную силу. Статья 450 ГК РФ. Основания изменения и расторжения договора
1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. 2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной; 2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте, нет, нельзя. При заключении договора аренды вы знали и предвидели последствия при его расторжении. Условия договора вами были согласованы, договор был подписан. Попыток внести изменения в условия договора, в сам договор вами не предпринимались, в суд вы по этому вопросу не обращались, тогда вопрос о каком балансе интересов вы ведете речь?
Договор – соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей. Договор – наиболее распространенный вид сделок. В содержание договора входят права и обязанности сторон, заключающих договор, условия, при которых договор вступает в силу или теряет ее, и др.
Здравствуйте Мария. Расторгнуть договор аренды вы можете в соответствии со ст.