Как поступить, если с зарплаты списываются средства дважды - в связи с задолженностью по кредиту и исполнительным листом?
Нет, из зарплаты нельзя удерживать более 50 %. Исполнительный лист может быть только один, в службе судебных приставов, обратитесь туда.
Здравствуйте! Нет, с одной зарплаты по одному и тому же исполнительному листу два раза высчитывать не могут. Вам необходимо обратиться в Управление судебных приставов Вашего региона через их официальный сайт в интернете. По Вашему обращению проведут проверку и направят Вам официальный ответ в срок до 30 дней с момента регистрации электронного обращения.
Здравствуйте.
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)
Только имеют права списать 50%. Обратитесь к приставу.