Почему арест с карты не снимают, если есть исполнительный лист на работе?

Если есть исполнительный лист на работе и с него снимают 50%,так же ореставали карту зарплатную, говорят что арест с карты не снимут и если я вовремя не перевожу деньги с карты (остатки зарплаты) снимают всё,разве не должны снять арест с карт, если на работе уже есть исполнительный лист?
Лучший ответ

Ваш работодатель должен вторую часть зарплаты с кодом неприкосновенности переводить и тогда ее не имеют право удерживать. Код 1 - выплаты подпадающие под ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ).

Коды 2 и 3 - ст. 101 ФЗ, снятие денег запрещено.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Обязаны снять. Обратитесь к старшему судебному приставу с жалобой.

Спасибо, теперь все ясно.

Должны. Жалуйтесь в прокуратуру.

Спасибо за вашу работу!

Вам обратиться надо к приставу.

Спасибо за помощь!