Кемерово, 14.02.2017, 19:09

Неприятная ситуация - Как защитить себя и мужа от ложного обвинения в суде?

Вопрос №12155404 из г. Кемерово
опубликован 14.02.2017, 19:09
Не думали, что нас с мужем коснется такая неприятная ситуация. Старый сосед в подъезде напал на меня при выходе из квартиры, сексульно домогался, но я смогла вырваться и убежать. Его спугнули люди, которые вошли в подъезд. Я сразу по телефону сообщила об этом мужу, он перезвонил соседу, на что он не дал никаких объяснений. Через несколько часов, приехал муж и мы пошли на разговор с соседом. В разговоре, сосед признался в домогательстве, но не принес извинений. Муж предупредил, что при попытке еще, мы подадим в суд. Прошло 8 месяцев и мы случайно узнаем, что идет суд, где он обвиняет моего мужа по статье 115. В доказательство прилагая липовую экспертизу, в которой указано побои в области, лица, шеи,ног и рук. Мы не знали про суд, т.к все повестки из ящика вытаскивал все это время сам сосед. Мы в полном шоке! Полный беспредел и ложь! Как защитить себя и мужа в этой ситуации? Как опровергнуть эту ЛЖЕ экспертизу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

2. В качестве доказательств допускаются:

1) показания подозреваемого, обвиняемого;

2) показания потерпевшего, свидетеля;

3) заключение и показания эксперта;

3.1) заключение и показания специалиста;

4) вещественные доказательства;

5) протоколы следственных и судебных действий;

6) иные документы. Нужно материалы дела проработать. Вы какие получили на руки?

14.02.2017, 19:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, Лана.

Вам следует не искать ответ в интернете, а обращаться к грамотному адвокату который поможет в решении вашего дела.

15.02.2017, 05:00

Со стороны обвиняемого есть заключение экспертизы, где полное вранье... Свидетелей не было, когда мы с мужем пришли на разговор. Он же сейчас в суде предоставляет лже свидетелей, которым заплатил деньги. Экспертиза сделана спустя несколько дней, которая готовилась три недели. Разве это правильно? Он за это время мог эти травмы получить хоть где?

14.02.2017, 19:34

Если такие обстоятельства, то что Вы делаете в интернете? Ищите грамотного адвоката, заключайте соглашение и работайте с ним., иначе Вам не поможешь.

14.02.2017, 19:40

Пока в поиске грамотного адвоката по уголовным делам!

14.02.2017, 19:43

Надо изучать дело, оспаривать экспертизу, искать свидетелей, допрашивать имеющихся свидетелей, искать в их показаниях противоречия, и т.д. Удачи Вам!

14.02.2017, 19:45