Неприятная ситуация - Как защитить себя и мужа от ложного обвинения в суде?
Здравствуйте.
1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.
2. В качестве доказательств допускаются:
1) показания подозреваемого, обвиняемого;
2) показания потерпевшего, свидетеля;
3) заключение и показания эксперта;
3.1) заключение и показания специалиста;
4) вещественные доказательства;
5) протоколы следственных и судебных действий;
6) иные документы. Нужно материалы дела проработать. Вы какие получили на руки?
Здравствуйте, Лана.
Вам следует не искать ответ в интернете, а обращаться к грамотному адвокату который поможет в решении вашего дела.
Со стороны обвиняемого есть заключение экспертизы, где полное вранье... Свидетелей не было, когда мы с мужем пришли на разговор. Он же сейчас в суде предоставляет лже свидетелей, которым заплатил деньги. Экспертиза сделана спустя несколько дней, которая готовилась три недели. Разве это правильно? Он за это время мог эти травмы получить хоть где?
Если такие обстоятельства, то что Вы делаете в интернете? Ищите грамотного адвоката, заключайте соглашение и работайте с ним., иначе Вам не поможешь.
Пока в поиске грамотного адвоката по уголовным делам!
Надо изучать дело, оспаривать экспертизу, искать свидетелей, допрашивать имеющихся свидетелей, искать в их показаниях противоречия, и т.д. Удачи Вам!