Ижевск, 14.02.2017, 19:12

Может ли семья моего сына претендовать на помощь молодым семьям в приобретении жилья, проживая с нами в 2-комнатной квартире?

Вопрос №12155493 из г. Ижевск
опубликован 14.02.2017, 19:12
Мой сын со своей семьей проживает с нами в 2 комнатной квартире - 33 кв. м. (5 прописано), имеет 1/4 долю в ней. Может ли он со своей семьей претендовать на помощь молодым семьям в приобретении жилья.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мой сын со своей семьей проживает с нами в 2 комнатной квартире - 33 кв. м. (5 прописано), имеет 1/4 долю в ней. Может ли он со своей семьей претендовать на помощь молодым семьям в приобретении жилья.

Необходимо уточнить:

- состав членов семьи сына;

- место проживание и обеспеченность жильём.

Только тогда можно будет оценить нуждаемость молодой семьи в улучшении жилищных условий.

14.02.2017, 23:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Состав семьи сына: жена, сын 2015 г. р., состав семьи: папа, мама, младшая дочь 2012 г. р. (родная сестра сына), проживаем в деревянном бараке 33 кв. м. с 1992 г.

15.02.2017, 08:27

Понятно. У Вас обеспеченность жильём на каждого члена семьи НИЖЕ учётной нормы по г. Ижевску. Семья сына может по уровню нуждаемости участвовать в подпрограмме "Молодая семья" ФЦП "Жилище".

Решение Городской думы г. Ижевска от 28 июля 2005 г. N 349 "Об установлении учетной нормы и нормы предоставления площади жилого помещения на территории города Ижевска":

1.1. Норму предоставления площади жилого помещения по договору социального найма в размере 13,3 кв.м. общей площади жилого помещения на одного человека.

1.2. Учетную норму площади жилого помещения в размере 10 кв.м. и менее общей площади жилого помещения на одного человека в целях принятия на учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

15.02.2017, 10:42

Людмила я работаю заместителем директора по дошкольному образованию в структурном подразделении школы. Слышала, что отпуск положен в 56 календарных дней. Правильно ли это и как мне доказать бухгалтеру о том, что мне полагается удлиненный отпуск, чем моим воспитателям (42 дня)

15.02.2017, 13:16

Постановлением Правительства РФ от 14 мая 2015 г. N 466 заново установлена продолжительность ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусков работникам, замещающим должности педагогических работников, а также руководителей образовательных организаций, заместителей руководителей образовательных организаций, руководителей структурных подразделений этих организаций и их заместителей.--изучите.

15.02.2017, 14:35

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 14 мая 2015 г. N 466 у Вас отпуск ежегодный должен быть 42 дня. 56 дней у руководителей ДОУ для детей с ограниченными возможностями здоровья.

15.02.2017, 20:19