Как обжаловать решение суда по штрафу ГИБДД - выбор между областным и районным судом и возможность предоставить дополнительные доказательства
Как правильно обжаловать решение суда по штрафу гибдд и куда подавать жалобу, в областной суд или в районный. Я живу в областном центре и мне проблематично и далеко обращаться в районный суд, откуда пришло решение оставить жалобу без удовлетворения. Могу ли я сразу приложить дополнительные доказательства в свою пользу?
Здравствуйте! Вынесенное решение всегда обжалуется в вышестоящий суд через суд, который это решение вынес и в указанные в решении сроки.
Елена, приветствую!
Если речь о постановлении мирового судьи, то оно обжалуется в районный суд. Никакого выбора тут у вас нет.
Доказательства, конечно, прикладывайте.